Medsektion Geotheanum - Home

Mitarbeiter der Medizinischen Sektion

Matthias Girke – Anthroposophische Medizin

Dr. med. Matthias Girke

Sektionsleitung
E-Mail: matthias.girke@medsektion-goetheanum.ch
Tel: +41 61 706 42 90, Fax +41 61 706 42 91

Georg Soldner – Anthroposophische Medizin

Georg Soldner

Stellvertretende Sektionsleitung
E-Mail: georg.soldner@medsektion-goetheanum.ch
Tel: +41 61 706 42 90, Fax +41 61 706 42 91

François Bonhôte

Tagungskoordination 
E-Mail: francois.bonhote@medsektion-goetheanum.ch
Tel: +41 61 706 44 76, Fax +41 61 706 42 91

Dagmar Brauer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Redaktion Anthromedics
E-Mail: dagmar.brauer@medsektion-goetheanum.ch
Tel: +41 61 706 44 24, Fax +41 61 706 42 91

Carol Brousseau – Anthroposophische Medizin

Carol Brousseau

Wissenschaftliche Assistenz
E-Mail: carol.brousseau@medsektion-goetheanum.ch
Tel: +41 61 706 44 93, Fax +41 61 706 42 91

Birgit Hirschmann

Kaufmännische Mitarbeiterin
E-Mail: birgit.hirschmann@medsektion-goetheanum.ch
Tel: +41 61 706 43 70, Fax +41 61 706 42 91

Mathias Hofmann

Mathias Hofmann

IKAM Office / Projektmanagement 
E-Mail: mathias.hofmann@medsektion-goetheanum.ch
Tel: +41 61 706 42 93, Fax +41 61 706 42 91

Claudia Holtermann M.A.

Koordination Sekretariat
E-Mail: info@medsektion-goetheanum.ch
Tel: +41 61 706 44 75, Fax +41 61 706 42 91

Stefan Langhammer

Stefan Langhammer

Projekt- / Finanzmanagement
E-Mail: stefan.langhammer@medsektion-goetheanum.ch
Tel: +41 61 706 43 70, Fax +41 61 706 42 91

Ariane Totzke M.A.

Koordination Wissenschaftsjournalismus / Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: ariane.totzke@medsektion-goetheanum.ch
Tel: +41 61 706 44 83, Fax +41 61 706 42 91

Dr. med. Johannes Weinzirl

Wissenschaftlicher Mitarbeiter  
E-Mail: johannes.weinzirl@medsektion-goetheanum.ch
Tel: +41 61 706 42 90, Fax +41 61 706 42 91