Internationale Koordination
Anthroposophische Medizin
Freie Hochschule für Geisteswissenschaft
Medizinische Sektion am Goetheanum

Mitarbeiter/-innen der Medizinischen Sektion

Matthias Girke
Dr. med. Matthias Girke
Sektionsleitung

matthias.girke@medsektion-goetheanum.LÖSCHEN.ch
Tel +41 61 706 42 90
Fax +41 61 706 42 91

Georg Soldner
Georg Soldner
Stellvertretende Sektionsleitung

georg.soldner@medsektion-goetheanum.LÖSCHEN.ch
Tel +41 61 706 42 90
Fax +41 61 706 42 91

François Bonhôte
François Bonhôte
Projekte Tagungen und Veranstaltungen

francois.bonhote@medsektion-goetheanum.ch
Tel +41 61 706 44 76
Fax +41 61 706 42 91

 

Dagmar Brauer
Dagmar Brauer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Redaktion Anthromedics

dagmar.brauer@medsektion-goetheanum.LÖSCHEN.ch
Tel +41 61 706 44 24
Fax +41 61 706 42 91

Carol Brousseau
Carol Brousseau
Wissenschaftliche Assistenz

carol.brousseau@medsektion-goetheanum.LÖSCHEN.ch
Tel +41 61 706 44 93
Fax +41 61 706 42 91

Rolf Heine
Rolf Heine
Koordination IKAM

rolf.heine@medsektion-goetheanum.LÖSCHEN.ch
Tel +49 176 43831437

Mathias Hofmann
Mathias Hofmann
IKAM Office / Projektmanagement

mathias.hofmann@medsektion-goetheanum.LÖSCHEN.ch
Tel +41 61 706 42 93
Fax +41 61 706 42 91

Claudia Holtermann
Claudia Holtermann M.A.
Koordination Sekretariat

info@medsektion-goetheanum.LÖSCHEN.ch
Tel +41 61 706 44 75
Fax +41 61 706 42 91

Stefan Langhammer
Stefan Langhammer
Projekt- / Finanzmanagement

stefan.langhammer@med­sektion-goetheanum.ch
Tel +41 61 706 43 70
Fax +41 61 706 42 91

Birgit Schweizer
Birgit Schweizer
Kaufmännische Mitarbeiterin

birgit.schweizer@medsektion-goetheanum.LÖSCHEN.ch
Tel +41 61 706 43 70
Fax +41 61 706 42 91

Ariane Totzke
Ariane Totzke M.A.
Koordination Wissenschaftsjournalismus / Öffentlichkeitsarbeit

ariane.totzke@medsektion-goetheanum.LÖSCHEN.ch
Tel +41 61 706 44 83
Mobil +49 172 2750638

Johannes Weinzirl
Dr. med. Johannes Weinzirl
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

johannes.weinzirl@medsektion-goetheanum.LÖSCHEN.ch
Tel +41 61 706 42 90
Fax +41 61 706 42 91