Medsektion Geotheanum - Home

Mitarbeiter der Medizinischen Sektion

Matthias Girke – Anthroposophische Medizin

Dr. med. Matthias Girke

Sektionsleitung
E-Mail: matthias.girke@medsektion-goetheanum.ch
Tel: +41 61 706 42 90, Fax +41 61 706 42 91


Georg Soldner – Anthroposophische Medizin

Georg Soldner

Stellvertreter der Sektionsleitung
E-Mail: georg.soldner@medsektion-goetheanum.ch
Tel: +41 61 706 42 90, Fax +41 61 706 42 91


Doris Witter – Anthroposophische Medizin

Doris Witter

Sekretariat
E-Mail: info@medsektion-goetheanum.ch
Tel: +41 61 706 44 75, Fax +41 61 706 42 91


Dagmar Brauer – Anthroposophische Medizin

Dagmar Brauer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: dagmar.brauer@medsektion-goetheanum.ch
Tel: +41 61 706 44 24, Fax +41 61 706 42 91


Carol Brousseau – Anthroposophische Medizin

Carol Brousseau

Wissenschaftliche Assistenz
E-Mail: carol.brousseau@medsektion-goetheanum.ch
Tel: +41 61 706 44 93, Fax +41 61 706 42 91


Doris Dirlam

Dr. phil. Dorit Dirlam

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: dorit.dirlam@medsektion-goetheanum.ch
Tel: +41 61 706 44 30, Fax +41 61 706 42 91


Birgit Hirschmann

Birgit Hirschmann

Kaufmännische Mitarbeiterin
E-Mail: birgit.hirschmann@medsektion-goetheanum.ch
Tel: +41 61 706 43 70, Fax +41 61 706 42 91


Mathias Hofmann

Mathias Hofmann

Tagungsmanagement
E-Mail: tagungen@medsektion-goetheanum.ch
Tel: +41 61 706 42 93, Fax +41 61 706 42 91


Stefan Langhammer

Stefan Langhammer

Projekt- und Finanzmanagement
E-Mail: stefan.langhammer@medsektion-goetheanum.ch
Tel: +41 61 706 43 70, Fax +41 61 706 42 91


Heike Sommer

Heike Sommer, MA

Koordination Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: heike.sommer@medsektion-goetheanum.ch
Tel: +41 61 706 44 83, Fax +41 61 706 42 91


Dr. med. Johannes Weinzirl

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: johannes@weinzirl.at
Tel: +41 61 706 42 90, Fax +41 61 706 42 91