Mitarbeiter der Medizinischen Sektion


Dr. med. Matthias Girke
Sektionsleitung 
E-Mail: matthias.girke@medsektion-goetheanum.ch

Telefon: +41 (0)61 706 42 90
Fax +41 (0)61 706 42 91
 
Georg Soldner
Stellvertreter der Sektionsleitung
E-Mail: georg.soldner@medsektion-goetheanum.ch
Telefon +41 (0)61 706 42 90
Fax +41 (0)61 706 42 91
 

Doris Witter
Sekretariat
E-Mail: sekretariat@medsektion-goetheanum.ch
Telefon: +41 (0)61 706 44 75

 
Heike Sommer, MA
Koordination Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: heike.sommer@medsektion-goetheanum.ch
Telefon: +41 (0)61 706 44 83

 
Mathias Hofmann
Tagungsmanagement
E-Mail: tagungen@medsektion-goetheanum.ch
Telefon: +41 (0)61 706 42 93

 
Carol Brousseau
Wissenschaftliche Assistenz
E-Mail: carol.brousseau@medsektion-goetheanum.ch
Telefon: +41 (0)61 706 44 93

 
Dr. phil. Dorit Dirlam
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: dorit.dirlam@medsektion-goetheanum.ch
Telefon: +41 (0)61 706 44 30
 
Dagmar Brauer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: dagmar.brauer@medsektion-goetheanum.ch
Telefon: +41 (0)61 706 44 24
 
Birgit Hirschmann
Kaufmännische Mitarbeiterin
E-Mail: birgit.hirschmann@medsektion-goetheanum.ch
Telefon: +41 (0)61 706 44 75
 
Stefan Langhammer
Projekt- und Finanzmanagement
E-Mail: stefan.langhammer@medsektion-goetheanum.ch
Telefon: +41 (0)61 706 43 70

 
Dr. med. Michaela Glöckler
Sektionsleitung (emeritiert)
E-Mail: michaela.gloeckler@medsektion-goetheanum.ch
Telefon: +41 (0)61 706 42 90

Sara Moeschlin (ohne Foto)
Assistenz
E-Mail: michaela.gloeckler@medsektion-goetheanum.ch
Telefon: +41 (0)61 706 42 92